Кулинарный цех изготавливает мясные полуфабрикаты (Код: А1306)

Цена: 150.00 руб
  • Номер заказа: А1306
  • Предмет: Управленческий учет
  • Учебное заведение: РЭУ им. Плеханова
  • Тип работы: Задача



Решенная задача по управленческому учету

Задача решена с пояснениями


Условие задачи
Кулинарный цех изготавливает мясные полуфабрикаты. Стоимость сырья – 80 000 рублей. В первом цехе изготавливают фарш. Стоимость обработки – 20 000 рублей. За месяц изготовлено 500 кг. фарша, 200 из которых проданы, а остальные пущены в цех 2 в дальнейшую переработку. В цехе 2 делают специальный фарш для Пожарских котлет. Стоимость обработки – 15 000 рублей. За месяц выпущено 290 кг. фарша, из которых 150 проданы, а остальные пущены в дальнейшую переработку. В цехе 3 делают котлеты. Стоимость обработки – 25 000 рублей. За месяц выпущено 130 кг. котлет.
Определить себестоимость 1 кг. каждого вида продукта.
Решение:

Фрагмент решения
Решение: 1 Себестоимость фарша (первый продукт).
Сырьё 80000 руб.
Переработка 20000 руб.
ИТОГО 100000 руб.
Изготовлено (кг) 500 кг.
Себестоимость 1 кг (100000/500) = 200 руб/кг.
Реализовано 200 кг.
Себестоимость реализации...
Передано на переработку...
Себестоимость сырья для 2-го продукта...
2 Себестоимость спецфарша (второй продукт). ...
...

...

ПРОДОЛЖЕНИЕ РЕШЕНИЯ ДОСТУПНО В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ

...

...






Copyright MAXXmarketing GmbH
Спасибо вам, что оставили заявку!